Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Применение Нутривант Плюс Виноград

Опубликовано 21.06.2015

Выращивание винограда хлопотное, но приятное занятие, которое со временем Вас отблагодарит хорошими урожаями, вкусной и полезной ягодой. Виноград как ягодная культура начал возделываться больше пяти тысяч лет назад. По своим полезным свойствам виноград находится  на первом месте среди ягодных культур, и является королевой всех ягод.

Многие садоводы с опасением относятся к выращиванию винограда, так как зимой лоза может замерзнуть, а летом из-за нехватки тепла, ягоды не успеют  созреть и будут мелкими и кислыми. Многие уверены, что выращивание винограда стоит больших денег, и, считают это занятие экономически невыгодным. На самом деле это не так.  Многолетний опыт многих виноградарей опровергает эту теорию. Главное выбрать нужные сорта винограда, районированные у вас и учитывая опыт специалистов начать выращивать данную культуру.

Хороший, сильный виноградник возможно вырастить исключительно благодаря правильной посадки. Посадочные ямы должны быть с дренажом и с глубинным, корневым поливом.

Только надлежащий уход и выращивание обеспечат высокий урожай.

Если вы собрались выращивать на своем участке виноград, то для этого необходимо обеспечить необходимые условия. В первую очередь виноград следует защитить от ветра и обеспечить максимальный доступ солнечного света. Есть и такие сорта винограда, которые имеют короткий вегетативный срок, что позволяет его выращивать в холодных регионах. Светлые сорта винограда более теплолюбивы. Воздействие холодного воздуха оказывает негативное влияние на лозу. 

Саженцы винограда, как и любое другое растение, требуют к себе определенного ухода и имеют свои нюансы. Растения приходится обрабатывать от болезней и вредителей.

Встречаются инфекционные и не инфекционные болезни винограда. Наиболее опасными инфекционными заболеваниями считаются: оидиум, милдью, антракноз, белая и серая гнили.

Первую обработку следует проводить в период, когда молодые побеги достигнут 15-20 см в длину, вторую непосредственно перед цветением, а третью – когда ягоды вырастут до размера горошины.

Для обработки растения, чтобы получить хорошее цветение и здоровый рост компания ООО «СевКавАгроТрейд» предлагает использовать следующие препараты: Нутривант Универсальный 19-19-19, Нутривант Плюс Виноград (производство ICL, Израиль), а также препараты отечественного производства «Аквадон-Микро» Универсальный и «Аквадон-Микро» для плодово-ягодных культур («ОргПолимерСинтез», Санкт-Петербург).

 

Хороших вам урожаев!