Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Краткая информация по «Нутривантам Плюс™»

Опубликовано 18.10.2018

«Нутриванты Плюс™» – этоконцентрированные специальные водорастворимые удобрения, которые производятся известным международным концерном“ICL Fertilizers”. Удобрения рекомендуется применять для внекорневых листовых подкормок сельскохозяйственных и декоративных культур в открытом и закрытом грунте.

«Нутриванты Плюс™» – этоуникальные удобрения, не имеющие аналогов в странах СНГ по растворимости и доступности для растений, так как изготовляются на основе химически чистого монокалийфосфата (KH2PO4), который не содержит вредных (токсичных) для растений балластных соединений.

Уникальность «Нутривантов Плюс™» заключается еще и в том, что в отличие от аналогов они содержат новейшую и экологически безопасную формулу прилипателя «Фертиванта», который снижает силу поверхностного натяжения рабочего раствора и соответственно обеспечивает его равномерное и экономное покрытие листовой поверхности растений в виде «коралла». Удобрения проявляют пролонгированное (медленное) действие и синхронный эффект при питании растений через листовую поверхность. За счет прилипателля (Фертиванта) улучшается коэффициент усвоения соединений фосфора больше чем на 25% и других биогенных элементов, содержащихся в удобрениях. Прилипатель (Фертивант) в условиях агроэкосистеми открытого грунта не смывается дождями и полностью раскладывается на протяжении 30 суток.

Применяя «Нутриванты Плюс™», они не заменяют основного минерального питания (NPK), используемого растениями корневой системой, а только его дополняют. Основною целью внекорневых подкормок «Нутривантами Плюс™» это – довнесение (добалансирование) в критические фазы роста и развития растений 30-40% микроэлементов в комплексе с главными элементами минерального питания (NPK).

Агрохимические особенности «Нутривантов Плюс™»:

  • высокая екологичность и качество соответствует мировым стандартам ISO 9001:2000 иISO 14001
  • полностью водорастворимые и образовывают гомогенный коллоидный рабочий раствор
  • химический состав каждой марки соответствует физиологии минерального питания конкретных сельскохозяйственных культур
  • повышают устойчивость культур к стрессам, вызванным высокими температурами, к низким и минусовым температурам и разного рода болезням
  • применяются комбинировано почти со всеми средствами защиты растений в одном рабочем растворе (за исключением препаратов, которые содержат железо и алюминий)
  • улучшают действие пестицидов, снимают пестицидный стресс растений при их применении
  • гарантируют повышения урожайности сельскохозяйственных культур на 10-15% и улучшение качества их товарной продукции
  • гарантируют высокую окупаемость затрат при их применении

«Нутриванты Плюс™» характеризуются высокими физико-химическими свойствами (табл. 2)

2. Физико-химические свойства «Нутривантов Плюс™»

Физическое состояние

Растворимость в воде

Плотность, г/л

Кислотность, рН 1% водного раствора

Электропроводность, ЕС, m/cm

Максимальная растворимость в воде при t-200C, г/100 мл

Твердый кристаллический порошок

1% водный раствор образовывает однородный гомогенный раствор

1,25

4, 1-4,2

0, 63-0,68

27,5-36,5

 «Нутриванты Плюс™» хорошо зарекомендовали себя на высокорентабельных технических культурах (сахарная свекла, подсолнечник, рапс, соя, мак масленичный, виноград), зерновых культурах (пшеница, ячмень, кукуруза, пивоваренный ячмень) в условиях Украины и Российской Федерации, а также в условиях Израиля на масленичных и других культурах. О положительном влиянии «Нутривантов Плюс™» на продуктивность сельскохозяйственных культур свидетельствуют научные исследования 7-ми авторитетных украинских аграрных научно-исследовательских институтов УААН. Так, средние прибавки урожайности озимой пшеницы при применении «Нутриванта плюс™ зернового» составили 5-7 цн/га, а содержание белка на обработанных вариантах – 13,1-14,0%, прибавки на кукурузе составили 8-12 цн/га. Средняя прибавка урожайности сахарной свеклы на обработанных участках поля составила 60-70 цн/га, сахаристость при этом увеличивалась на 0,5-1,9%.

3.Рекомендации по применению «Нутривантов Плюс™» на сельскохозяйственных культурах

Культура

Количество обработок

Доза (кг/га)

Сахарная свекла

2-3

2-3

Подсолнечники

1-2

3-4

Соя

2-3

4-5

Рапс

2-3

4-6

Пшеница

2-3

4-6

Кукуруза

2

4-5

Исходя с вышеизложенного, можно сегодня с уверенностью сказать, что удобрения «Нутриваны Плюс™» - это продукты премиям класса, применение которых обеспечивает земледельцам успех!