Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Новый продукт «Нутривант Плюс Кукуруза»

Опубликовано 10.02.2015

Известно, что высокая производительность таких культур, как кукуруза  и высокая окупаемость технологии выращивания обеспечивается за счет качественного проведения всех систем минерального питания, хим. защиты, и агротехнических мероприятий. Такую известную аксиому успеха исповедуют все аграрии России и зарубежных стран, акцентируя внимание на сбалансированное минеральное питание, как фундамент технологии. 

С целью быстрого, постоянного и полного обеспечения физиологических потребностей кукурузы сбалансированным минеральным питанием, компания «СевКавАгроТрейд» предлагает отечественным аграриям уникальные внекорневые удобрения «Нутриванты Плюс™ Кукуруза». Его химический состав полностью отвечает требованиям минерального питания этой культуры.

Химический состав:

N

P2O5

K2O

MgO

Zn

Mn

Фертивант

5,7

37

5,4

5

3,7

1

+

 

Кукуруза  хорошо отзывается на внекорневые подкормки фосфором, магнием и цинком.

Хотим уведомить своих читателей, что в 2008 году специалисты компании «Нутритех Систем» вместе с Израильскими химиками разработали новую марку внекорневого удобрения «Нутривант Плюс™ Кукуруза», которая полностью отвечает потребностям культуры в минеральном питании кукурузы. В основу  химического состава «Нутривант Плюс™ Кукуруза» положена физиологическая реакция кукурузы на внекорневые подкормки биогенными элементами и неблагоприятные погодные условия, которые часто наблюдается на территории СКФО. А именно, при ранних посевах кукурузы (в апреле) температура почвы низкая и далека от оптимальной. Как правило, наступает период, когда прекращается потребление питательных веществ, особенно соединений фосфора, молодыми растениями кукурузы, проявляется физиологический стресс, что вызывает дефицит фосфора, цинка и других элементов питания. Это приводит к приостановке роста и развития кукурузы и снижение ее урожайности. Однако, за счет «Нутривант Плюс™ Кукуруза», который содержит легкодоступные формы микроэлементов, их дефицита можно избежать.

В связи с этим, рекомендуется проводить внекорневые подкормки «Нутривант Плюс Кукуруза» еще до появления признаков дефицита биогенных элементов и в „критические“ фазы роста и развития культуры. Первая внекорневая подкормка «Нутривант Плюс Кукуруза» проводится в норме 2кг/га, в фазе 3-4-х листьев. Поскольку в этой фазе еще слаборазвитая корневая система, которая не способна полностью обеспечить физиологические потребности кукурузы. Именно в этой фазе образуются первые узловые корни, которые являются основой корневой системы кукурузы. Вторая подкормка растений кукурузы «Нутривант Плюс Кукуруза» проводится в фазе 6-8-ми листьев дозой 3 кг/га, в этой фазе активно растет листовая поверхность растений кукурузы, формируются генеративные органы, что приводит к интенсивному потреблению азота (N), фосфора (P), калия (K), магния (Mg) и цинка (Zn).

Поэтому рекомендуя применение «Нутривант Плюс Кукуруза» мы гарантируем Вам успех!